» » » Мошенница хитрым способом выманила у пенсионерки деньги

Мошенница хитрым способом выманила у пенсионерки деньги

Мошенница хитрым способом выманила у пенсионерки деньгиВчера, 28 ноября, в полицию обратилась 79-летняя пенсионерка, сообщив о краже кошелька с деньгами. Как оказалось, она стала жертвой мошенничества.
В этот же день пенсионерка, возвращаясь из магазина, была встречена у подъезда незнакомой молодой женщиной, которая якобы ждала именно её – для снятия показаний электросчётчика.
Несмотря на то, что к пенсионерке накануне приходили представители энергоснабжающей организации, она всё же пустила незнакомку в квартиру, по информации пресс-службы МВД по РМЭ.
Просмотрев квитанции за электроэнергию, женщина сообщила, что организация задолжала пенсионерке 150 рублей, и предложила отдать их, если бабушка сдаст сдачу с тысячи рублей. Согласившись, пенсионерка достала деньги.
Однако спустя некоторое время после ухода незнакомки она обнаружила пропажу кошелька, в котором было порядка 3 тысяч рублей.
Личность и местонахождение злоумышленницы пока не установлены.

Чтобы не стать пострадавшим лицом в подобной ситуации, полиция рекомендует гражданам быть бдительными и осторожными:
– не впускайте в квартиру незнакомых людей;
– насторожитесь, если социальные работники, контролёры службы газа, энергоснабжающей организации, слесари, электрики пришли к вам без предупреждения или вызова;
– помните, никакие выплаты, за исключением пенсии, на дому не производятся.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мошенница хитрым способом выманила у пенсионерки деньги