» » » В Марий Эл от укусов клещей пострадали 293 человека

В Марий Эл от укусов клещей пострадали 293 человека

30 мая 2017, 09:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия, Просмотров: 1678

С начала эпидсезона по состоянию на 29 мая в медицинские организации республики по поводу укусов клещей обратились 293 человека, в том числе 76 детей. В республике был зарегистрирован 1 случай заболевания клещевым боррелиозом у взрослого, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

С начала эпидсезона в 40,3% случаев присасывание клещей произошло в черте населенных пунктов, в 3,4% - на территории кладбищ, в 21,2% - на территориях садоводческих товариществ, в 10,2% - в парках, в 21,5% - в лесных массивах, в 3,4% - за пределами республики.

Напомним, что экспресс-диагностика клещей, снятых с человека, проводится в Центре гигиены и эпидемиологии в Марий Эл по адресу: Йошкар-Ола, ул. Машиностроителей, 121, телефон 73-06-72.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл от укусов клещей пострадали 293 человека