» » » В Марий Эл задержана группа людей, обманывавших иностранцев

В Марий Эл задержана группа людей, обманывавших иностранцев

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по РМЭ пресекли деятельность группы, занимавшейся мошенничество через интернет, сообщает пресс-служба ведомства.

Оперативники установили, что участники группы ведут переписку с иностранцами под видом русских девушек и выманивают у них крупные денежные суммы. Для виртуального общения они специально снимали три квартиры.

В состав группы входили житель Оршанского района и две йошкаролинки. Мужчина регистрировался на сайтах знакомств под женскими именами и начинал переписку, а девушки вели телефонные разговоры. После перечисления иностранцем денег общение прекращалось.

Предварительно установлено, что жертвами группы стали около 30 человек из Великобритании, Германии, Норвегии, Ирландии, Латвии и Литвы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Жители Марий Эл воруют металл
11 апреля 2017, 17:57
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл задержана группа людей, обманывавших иностранцев