» » » В Марий Эл транспортная прокуратура провела проверку по факту пожара на теплоходе

В Марий Эл транспортная прокуратура провела проверку по факту пожара на теплоходе

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РМЭ.

Марийская транспортная прокуратура по факту пожара на судне «Князь Донской», который произошел 6 февраля 2017 года, провела проверку  соблюдения федерального законодательства в отстойно-ремонтном пункте АО «Судостроительный-судоремонтный завод им. Бутякова С.Н.»

Было установлено, что о возникновении пожара на теплоходе в пожарную часть сообщили через два часа после обнаружения возгорания, сообщает пресс-служба ведомства. Кроме того, на заводе вместо 6 предусмотренных постов с пожарным инвентарем фактически имелось лишь три поста. Посты были не в полной мере укомплектованы средствами пожаротушения.

Допущены и нарушения установленных правилами пожарной безопасности норм соблюдения расстояния между судами, находящимися на отстое. В акватории завода выявлено 25 находящихся на отстое  судов, по которым отсутствуют акты приемки судов, подтверждающие проведение судовладельцами мероприятий по приведению судов в пожаробезопасное зимовочное состояние

По результатам проверки в адрес руководителя завода внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, инспектором волжского Управления государственного морского и речного надзора Ространснадзора возбуждено административное дело в отношении караванного капитана, ответственного за пункт остоя судов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл транспортная прокуратура провела проверку по факту пожара на теплоходе