» » » Пожары в Горномарийском районе

Пожары в Горномарийском районе

Пожары в Горномарийском районеСразу два крупных и опасных пожара произошло в выходные в Горномарийском районе.

В субботу, 16 ноября, около шести часов вечера жители д. Атеево, заметив, что горит сарай с сеном, сразу же сообщили в пожарную охрану. Ввиду того, что ближайшая часть находится в шести километрах от деревни, пламя успело «разыграться», перекинувшись к прибытию пожарных на дом, стоявший под одной крышей с сараем, и ещё одну хозпостройку. Отстоять хозяйство не удалось. К счастью, в последние годы дом был заброшен. Позже стало известно, что пожар случился по вине детской шалости. Мальчик и девочка, баловавшиеся зажигалками в сарае с сеном, подожгли его и, как только огонь начал распространяться, убежали.
Второй пожар случился в Козьмодемьянске в ночь на 17 ноября в доме в переулке Некрасова, по информации пресс-службы ГУ МЧС по РМЭ.
Накануне хозяин дома договорился с двумя мужчинами о том, что те сделают ремонт в доме, в котором в последнее время он не проживал. Вечером он подтопил печь и оставил рабочих ночевать.
Проснувшись около четырёх утра, один из молодых людей увидел, что над печью горит потолок. Он растолкал приятеля, и они спешно выбежали из дома. Пожар развивался очень быстро – в считанные минуты огонь охватил весь дом. Прибывшим огнеборцам удалось отстоять баню и жилой дом соседей. Причиной пожара, как предполагают специалисты, стало нарушение при эксплуатации печи.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пожары в Горномарийском районе