» » » В Марий Эл нежелание платить привело мужчину за решетку

В Марий Эл нежелание платить привело мужчину за решетку

В Марий Эл нежелание платить привело мужчину за решеткуГражданин не раз был замечен пьяным в общественных местах и оштрафован за это судом. Когда срок оплаты истек, постановления о наложении штрафа были направлены в Оршанский РОСП для принудительного исполнения, пишет пресс-служба УФССП по РМЭ.
В соответствии с законом административный штраф должен быть уплачен в течение 60 дней. Гражданин не сделал этого, совершив тем самым административное правонарушение. В связи с этим судебный пристав составил 4 протокола.
Норма предусматривает наказание в двукратном размере, но не менее 1 тыс. рублей, либо административный арест – до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.
Мировой судья признал мужчину виновным и назначил административный арест на 3 суток за каждое нарушение, итого – 12 суток. Несмотря на это, штраф должнику все равно придется оплатить.
Всего за первое полугодие текущего года административному аресту было подвергнуто 182 человека.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл нежелание платить привело мужчину за решетку