» » » Стали известны подробности о затонувшем на Волге теплоходе

Стали известны подробности о затонувшем на Волге теплоходе

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РМЭ.

Марийская транспортная прокуратура провела проверку по факту затопления пассажирского теплохода «Князь Донской», которое произошло 4 октября днем в Звенигово.

Проверка показала, что у владельца водного транспортного средства не было действующего судового санитарного свидетельства, свидетельства о предотвращении загрязнения атмосферы и ряда других документов. Собственник теплохода также не застраховал свою гражданскую ответственность и не получил банковскую гарантию обеспечения гражданской ответственности за вред, который может быть причинен судном другим физлицам либо юрлицам.

Не было и работника, который бы отвечал за техническую исправность и безопасную эксплуатацию судна. А ведь в мае текущего года теплоход был признан находящимся в ненадлежащем техническом состоянии по оценке эксперта Российского речного регистра.

Сейчас владелец принимает меры по подъему затонувшего теплохода.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Стали известны подробности о затонувшем на Волге теплоходе