» » » Зарубежные СМИ: жить Сноудену в Йошкар-Оле

Зарубежные СМИ: жить Сноудену в Йошкар-Оле

05 октября 2016, 10:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2747

После выхода на экраны мировых кинотеатров фильма «Сноуден» личность и будущее американского перебежчика вновь стали активно обсуждаться в обществе.

Напомним, что 29-летний экс-сотрудник Агенства национальной безопасности США в 2013 году передал СМИ информацию и документы, подтверждающие факт слежки американских спецслужб за коммуникациями в интернете между гражданами по всему миру. После своего поступка он сначала бежал в Гонконг, а затем в Москву. Сейчас разоблачитель находится в России.

Правозащитники разворачивают масштабную компанию за помилование Эдварда Сноудена, считая, что поступок агента спецслужб США принес огромную пользу обществу.

Однако на родине к Эду относятся далеко не так позитивно. Не так давно обозреватель Voice of America Ариэль Коэн написал, что Сноуден нарушил американское уголовное и гражданское законодательство, поэтому вместо возвращения может рассчитывать лишь на двухкомнатную квартиру в Йошкар-Оле, оставленную Жераром Депардье, цитирует ИноTV.

Высказывание «американского голоса» вызывает недоумение: почему Йошкар-Ола и как с ней связан французский актер. Помнится, ему предлагали лишь недвижимость в Саранске и Грозном, но никак не в марийской столице. С другой стороны, жизнь американского спецагента на марийской земле не обязательно должна быть такой безрадостной, как об этом думают за бугром.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Как развестись без потерь?
05 октября 2016, 09:27
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Зарубежные СМИ: жить Сноудену в Йошкар-Оле