» » » "Подделать результат выборов в современных условиях практически невозможно" - говорят участники выборного процесса

"Подделать результат выборов в современных условиях практически невозможно" - говорят участники выборного процесса

Фото центра по взаимодействию с общественными организациями и СМИ

Участники выборного процесса в Марий Эл считают, что кампания прошла спокойно, а подделать результат выборов в современных условиях практически невозможно.

Андрей Смышляев:

- В Республике Марий Эл и г. Йошкар-Ола предвыборная компания прошла достаточно спокойно, без каких-либо серьезных скандалов. Но нарушения все-таки были. Это касается незаконного размещения листовок и плакатов некоторых кандидатов на фасадах жилых домов, фонарных столбах, остановках общественного транспорта. Если такой кандидат еще на этапе предвыборной агитации пренебрегает действующим законодательством, то он будет вести себя соответствующим образом, став депутатом. Я считаю, что надо на законодательном уровне утвердить норму по количеству агитационных материалов.

И даже в день тишины кое-кто предпочел лишний раз засветится в интернете.

Некоторых кандидатов не было на теле- и радиодебатах, хотя именно здесь можно было увидеть, что они из себя представляют. Надо было не деньгами доказывать свою состоятельность, незаконно заклеивая округ листовками, а выходить к соперникам с открытым забралом.

Я считаю, что выборы у нас в республике пройдут честно. Во время предвыборной компании ЦИК оперативно помог нам устранить возникшее препятствие со стороны одного СМИ. Мы не направили наблюдателей на избирательные участки, поскольку при современной существующей системе не может быть нарушений, существенно влияющих на подсчет голосов.

Лариса Яковлева:

- Сегодня на избирательный участок № 10 города Йошкар-Олы я пришла с супругом и внуком, наши дети голосуют в других местах. С мужем мы всегда ходим голосовать вместе – это традиция, а в этом году подрастающего гражданина взяли – пусть приобщается. Я считаю, что необходимо с детства приучать детей к активной социальной жизни, показывать своим примером, что в нашей стране есть не только права, но и обязанности. Сегодня мы выбираем свое будущее и будущее наших детей и внуков. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Явка на 10.00 в Марий Эл составила более 11%
18 сентября 2016, 11:50
Политика
Максимальная прозрачность
18 сентября 2016, 08:42
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » "Подделать результат выборов в современных условиях практически невозможно" - говорят участники выборного процесса