» » » На Марийском заводе силикатного кирпича отметили День строителя

На Марийском заводе силикатного кирпича отметили День строителя

16 августа 2016, 09:16, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3259

В этом году МЗСК исполнилось 60 лет. История этого предприятия тесно переплетена с историями жизни целых поколений людей – тех, кто работали и продолжают работать на предприятии, и тех, кто жил и живет в построенном заводом поселке Силикатный. Поэтому профессиональный праздник здесь принято отмечать широко: с приглашением гостей и чествованием лучших работников.

Что обращает на себя внимание, так это то, что добрая половина сотрудников МЗСК – молодые специалисты, - отметила в ходе праздника депутат Государственной Думы Лариса Яковлева. – Это хороший показатель. Значит, молодые люди видят перспективу, чувствуют, что они востребованы.

В поселке Силикатный тоже много молодежи. Здесь строятся новые дома, а недавно открыли новый детский сад. Дошкольное учреждение пустовать точно не будет – малышей в поселке много.

Эта тенденция – общая для всей Республики Марий Эл, да и для России в целом, - подчеркнула Лариса Яковлева. – Как председатель комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей, я могу с полной уверенностью сказать, что уже три года подряд рождаемость у нас стабильно превышает смертность. А значит, те проекты и программы, которые инициирует фракция «Единая Россия», реализуются не напрасно. Мы действительно видим, как меняется жизнь – становится больше детей, люди уверенней смотрят в будущее. Очень важно сохранить все, что было достигнуто за последние годы, не дать развалить Россию.

Обращаясь к сотрудникам  предприятия, депутат отметила их высокий профессионализм и качество выпускаемой продукции, благодаря которой завод известен далеко за пределами республики – из марийского кирпича строят дома не только в Марий Эл, но и в Татарстане, Чувашии, Нижегородской, Кировской и других  областях. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На Марийском заводе силикатного кирпича отметили День строителя