» » » Воспитанники Новоторъяльской школы-интерната получили подарок от депутатов Госдумы

Воспитанники Новоторъяльской школы-интерната получили подарок от депутатов Госдумы

29 апреля 2016, 15:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2806

Новоторъяльской школе-интернату скоро исполнится 100 лет. В здании довоенной постройки сегодня учится более 200 школьников от 7-ми до 17 лет. Здесь они проходят общую программу, а также живут, общаются, занимаются творчеством и находят друзей.

Интернат в районе на хорошем счету.  В коридорах, классах и комнатах – чисто и аккуратно, в столовой вкусно пахнет обедом. И все же есть вещи, на которые у школы денег не хватает. Ребята давно мечтали о современном музыкальном центре, который позволял бы не только слушать любимых исполнителей, но и петь самим. Но покупка дорогостоящей техники постоянно откладывалась «до лучших времен».

Пока в интернат не приехали депутаты Государственной Думы Виктор Кидяев и Лариса Яковлева.

О детских мечтах они узнали от руководства района, с которым встречались в ходе рабочих поездок по республике. Поэтому приехали не с пустыми руками – в преддверии майских праздников привезли большую коробку с аппаратурой, позволяющей реализовать все детские пожелания: слушать музыку со всех носителей, записывать музыку, петь караоке.

Помощь детям – постоянное направление в работе депутатов. Виктор Кидяев поддерживает творческую молодежь и недавно учредил именные премии для талантливых подростков республики, а Лариса Яковлева возглавляет благотворительный фонд, занимающийся проблемами детей-инвалидов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Много и упорно работать
22 апреля 2016, 10:35
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Воспитанники Новоторъяльской школы-интерната получили подарок от депутатов Госдумы