» » » Дело о покушении жителя Марий Эл на Павла Плотникова готовы рассмотреть в суде

Дело о покушении жителя Марий Эл на Павла Плотникова готовы рассмотреть в суде

29 декабря 2015, 09:59, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2124

Дело о покушении жителя Марий Эл на Павла Плотникова готовы рассмотреть в судеЗаместитель Генпрокурора РФ Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Марий Эл Александра Туруева, который весной 2015 года выступил в роли заказчика и организатора покушения на Павла Плотникова, мэра Йошкар-Олы.

Как сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры России, Павел Вячеславович принял меры по взысканию с предпринимателя задолженности по арендной плате за использование ряда земельных участков и компенсации за самовольно уничтоженные зеленые насаждения на общую сумму более 30 млн. рублей. Кроме того, Туруев получил отказ в выдаче разрешения на строительство.

Бизнесмен нашел лиц, которые за миллион рублей предоплаты взялись убить градоначальника.

Далее события разворачивались следующим образом:

Ночью 18 апреля общественности стало известно, что в Йошкар-Оле пропал мэр Павел Плотников. Последний раз его видели на улице Строителей, садящимся в незнакомую машину.

20 апреля на сайте администрации города Йошкар-Олы появилась информация, что Плотников никуда не исчезал, а весь шум вокруг его персоны был связан с тщательно спланированной акцией силовиков по спасению мэра от покушения.

24 апреля стало известно, что заказчиком покушения выступил 41-летний бизнесмен Александр Туруев, который 20 апреля был взят под стражу.

В настоящий момент и Туруев, и Плотников находятся в СИЗО на Советской, 100.  По сообщению членов Общественной наблюдательной комиссии Марий Эл, бизнесмен находится в палате медсанчасти в связи с ухудшением здоровья.

Дело Туруева будет рассмотрено в Йошкар-Олинском городском суде, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дело о покушении жителя Марий Эл на Павла Плотникова готовы рассмотреть в суде