Экс-мэр Йошкар-Олы под арестом?

Экс-мэр Йошкар-Олы под арестом?Вчера вечером появились первые сообщения о том, что экс-мэр Йошкар-Олы Павел Плотников арестован.

Информация поступила «из анонимного источника в правоохранительном ведомстве», как сообщает на своем сайте «Марийская Правда».

Арест Плотникова связан с предпринимательской деятельностью, которой он, по словам представителей прокуратуры, занимался, будучи мэром Йошкар-Олы. Закон «О муниципальной службе в Российской Федерации» запрещает это.

Широко обсуждается в последнее время теща Павла Вячеславовича, не забыл о ней в своих выступлениях по ТВ даже глава республики.

Бывшего мэра обвиняют в занижении цен на городскую землю для аффилированных* с ним строительных фирм, а также владении дорогим автомобилем и квартирой. Это стало для прокуратуры поводом «утратить доверие» к Павлу Плотникову и поставить вопрос о разрыве контракта с ним.

Информация об аресте экс-мэра Йошкар-Олы официально силовыми структурами пока не подтверждается.  

Нынешний столичный мэр Евгений Маслов в первые дни пребывания на посту не терял времени и уже успел написать письмо прокурору республики Сергею Рюмшину, в котором сообщалось о «задолженности перед городским бюджетом фирм, возможно, аффилированных с Павлом Плотниковым» за аренду земли в размере свыше 100 миллионов рублей. По этому факту врио мэра просит провести проверку.

*Аффилированное лицо — физическое или юридическое лицо, способное оказывать влияние на деятельность юридических и/или физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

На вокзале Йошкар-Олы прошёл региональный художественный пленэр
Сегодня, 16:41
Общество
15 художников запечатлели атмосферу железной дороги
В Йошкар-Оле благоустраивают дворы у строящегося корпуса гимназии «Синяя птица»
Сегодня, 16:25
Общество
Подрядчик завершил асфальтирование проездов и тротуаров
В Марий Эл прошёл слёт молодых педагогов
Сегодня, 15:55
Образование
Участниками стали 100 учителей, приступивших к работе 1 сентября
На дорогах Марий Эл ввели в эксплуатацию 16 км линий освещения
Сегодня, 15:39
Дороги
В посёлке Шелангер установили 48 светодиодных светильников
В Йошкар-Оле объяснили, почему батареи пока тёплые, а не горячие
Сегодня, 15:23
ЖКХ, Общество
Температура в квартирах соответствует норме, система работает по температурному графику
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Десять лет назад: хоккей, завод и шагающий немец
15 августа 2026, 09:55
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (125)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)