» » » Мэр Йошкар-Олы возрождает традиционные массовые субботники

Мэр Йошкар-Олы возрождает традиционные массовые субботники

02 апреля 2015, 16:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3721

Мэр Йошкар-Олы возрождает традиционные массовые субботники«Ваша задача – выйти на субботник со своими трудовыми коллективами и убрать прилегающую территорию. Главное – желание. Надо начинать с себя», – призвал мэр Йошкар-Олы Павел Плотников руководителей предприятий и организаций заречного микрорайона на прошедшей 1 апреля большой встрече.

Как сообщает пресс-служба столичной администрации, мероприятие было приурочено к предстоящим общегородским субботникам, которые пройдут 17 и 24 апреля. По словам Павла Вячеславовича, такие массовые субботники в городе не проводились вот уже несколько лет, поэтому мэр обратился к присутствовавшим поддержать администрацию в возрождении доброй традиции:

«Необходимо убрать территории, на которых вы живёте, работаете и отдыхаете, чтобы в нашем городе стало чисто и красиво. Мэрия берет на себя организацию проведения субботника, поможет с инвентарём – лопатами, метлами, носилками, мешками для сбора мусора, перчатками, где это будет необходимо. Весь убранный в мешки мусор мы вывезем сами – его уборка будет осуществляться за счёт администрации города. У нас есть для этого все возможности: имеются мощности, техника. Ваша задача – выйти на субботник».

Кроме того, апрельские «зачистки» позволят столице преобразиться к великому празднику – 70-летию Победы. «Если мы вместе хорошо поработаем, вместе будем жить в чистом городе», – добавил Плотников.

В завершение встречи мэр заверил, что, несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию в стране, в этом году продолжится ремонт дорог, установка малых архитектурных форм, благоустройство дворов и массовая посадка деревьев. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мэр Йошкар-Олы возрождает традиционные массовые субботники