» » » Глава Марий Эл встретился с президентом России

Глава Марий Эл встретился с президентом России

28 ноября 2014, 11:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3102

Глава Марий Эл встретился с президентом России27 ноября в Сочи состоялась рабочая встреча Владимира Путина с главой Марий Эл Леонидом Маркеловым, который поведал президенту о социально-экономической ситуации в нашем регионе.

К примеру, о том, что предприятия республики способны обеспечивать половину российского рынка мясом бройлеров. Владимир Путин ответил на это, что недавно встречался с главой Россельхозбанка Дмитрием Патрушевым и обсудил с ним птицефабрику, которую строят в Марий Эл на средства данного банка.

Говоря о развитии сельского хозяйства, Маркелов подчеркнул, что к концу года в Марий Эл будет произведено около 200 тысяч тонн мяса.  

Примечательно, что рост экономики республики за 10 месяцев 2014 года уже составил 10% . На селе этот показатель ещё выше – 14%. Глава региона констатировал рост жилищного строительства и зарплат, снижение безработицы и улучшение качества жизни в целом.

Также Леонид Игоревич отметил, что власти региона активно улучшают жизнь на селе, особенно в сфере здравоохранения. Почти во всех городах Марий Эл появляются новые медицинские учреждения. Кроме того, в республике активно модернизируется образование: ученики двух деревянных школ вскоре будут получать знания в современном здании. На 2015 год запланирована ликвидация очередей в детские сады.

Нельзя было не упомянуть, что марийская земля богата на любителей и профессионалов спорта. Так, наш регион занимает первое место среди остальных российских по количеству занимающихся спортом. «Построены три ледовых дворца, десяток плавательных бассейнов», – поведал Леонид Маркелов Владимиру Путину.  

 

андрей 56 лет
28 ноября 2014 20:15

врать,даже президенту, это вам не пироги трескать

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл встретился с президентом России