» » » В Йошкар-Оле обсудят вопросы улучшения условий для бизнеса

В Йошкар-Оле обсудят вопросы улучшения условий для бизнеса

12 ноября 2014, 10:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1952

В Йошкар-Оле обсудят вопросы улучшения условий для бизнеса17 ноября в Йошкар-Оле состоится заседание Окружной комиссии по улучшению инвестиционного климата в регионах ПФО, которое проведет полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

В работе комиссии примут участие Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андрей Никитин, председатель Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, глава Марий Эл Леонид Маркелов, члены комиссии – представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также уполномоченные по защите прав предпринимателей в регионах округа и представители бизнес-сообщества.

В ходе заседания будут рассмотрены вопросы улучшения инвестиционного климата, снижения административных барьеров и развития малого и среднего предпринимательства в Приволжском федеральном округе.

В рамках заседания комиссии планируется рассмотреть вопросы исполнения поручений президента России от 31 января 2013 года «О повышении инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации и создании благоприятных условий для бизнеса» в субъектах РФ, находящихся в пределах ПФО.

Также среди важных вопросов заседания станет обсуждение основных принципов и подходов по формированию Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, участия регионов округа в пилотной апробации Сборника успешных практик, направленных на развитие мер поддержки малого и среднего бизнеса в муниципальных образованиях «Атлас муниципальных практик». Кроме того, будет заслушан отчет инвестиционного уполномоченного в ПФО о том, что было сделано в 2014 году.

По завершении работы комиссии состоится расширенное заседание Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в регионах ПФО.

Начало работы: 17 ноября в 10:00. Место проведения: г. Йошкар-Ола, набережная Брюгге, 3 (конференц-зал в Антикризисном центре РМЭ). Контакты: оргкомитет в Нижнем Новгороде – (831) 431-47-67, 431-47-94; штаб в Йошкар-Оле – (8362) 45-37-47.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле обсудят вопросы улучшения условий для бизнеса