» » » В Йошкар-Оле строится новый цех электросетей

В Йошкар-Оле строится новый цех электросетей

В Йошкар-Оле строится новый цех электросетейГлава Марий Эл Леонид Маркелов и мэр Йошкар-Олы Олег Войнов посетили МУП «ТЭЦ-1», где сейчас идет строительство здания цеха.

В современном здании будут размещены административно-технические помещения и главный диспетчерский пункт, специалисты которого следят за надёжностью и безопасностью электроснабжения города. Существующий цех размещён в здании 1923 года, устаревшем физически и морально, сообщает пресс-служба городской администрации.
Планируется установить в новом цехе современное оборудование. Также начнется строительство производственных корпусов, в которых при необходимости будет проведён ремонт оборудования.
Леонид Маркелов отметил масштабность проекта, назвав строительство здания электросетей стратегическим для города вопросом. По его словам, первую очередь центра планируется открыть в начале октября.
Сегодня цех электросетей «ТЭЦ-1» обслуживает основные генерирующие мощности Йошкар-Олы – это более 4 км кабельных сетей и около 480 подстанций в разных районах города.
В ходе визита Глава республики и мэр Йошкар-Олы пообщались с директором ТЭЦ-1 Игорем Бондарчуком, который заверил, что его предприятие полностью готово к отопительному сезону.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле строится новый цех электросетей