» » » Леонид Маркелов о прошедших выборах

Леонид Маркелов о прошедших выборах

Леонид Маркелов о прошедших выборахЛеонид Маркелов прокомментировал предварительные итоги выборов депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва и городского Собрания Йошкар-Олы.

Глава региона сообщил, что выборы прошли успешно и поблагодарил избирателей за проявленную гражданскую позицию:
«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить тех избирателей, которые поддержали «Единую Россию», её кандидатов. Я возглавлял список «Единой России» региональный, безусловно, за каждого кандидата я боролся. Я не совсем согласен с термином «партия власти». У нас все партии, которые вошли в парламент РМЭ – это всё представители парламентских партий.
За последнее время очень круто изменилась политическая ситуация в России, и парламентские фракции пользуются огромными правами. Губернаторы, которые избирались, – кандидаты партии. Например, в одном из регионов и.о. губернатора был коммунист. Он был назначен временно исполнять обязанности президентом страны. К ним со стороны руководства страны огромная степень доверия, они общаются с руководителями, допущены к власти. Поэтому я считаю, они так же, как и парламентская партия, могут влиять на ситуацию в стране. Они предлагают свои программы, голосуют за бюджет. Так что это такие же партии власти, как и «Единая Россия».
Всем фракциям, которые прошли в Государственное Собрание, предоставлена возможность изменить к лучшему жизнь своих избирателей, если он эти наказы получили
».
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Леонид Маркелов о прошедших выборах