» » » Глава Марий Эл получил сатисфакцию по порочащей честь статье

Глава Марий Эл получил сатисфакцию по порочащей честь статье

Глава Марий Эл получил сатисфакцию по порочащей честь статье26 августа 2014 года Чкаловский районный суд города Екатеринбурга вынес определение по иску главы Марий Эл Л.И. Маркелова к главному редактору и учредителю журнала «Регионы России: национальные приоритеты» О.В. Чернокоз о защите чести, достоинства и деловой репутации. Суд утвердил мировое соглашение, согласно которому главный редактор обязана опубликовать опровержение.
В № 1-2 (93-94) за январь-февраль 2014 год в указанном журнале была опубликована статья «Марий Эл – территория деградации и коррупции», в которой, как установил суд, было допущено грубое искажение действительного положения дел в нашей республике, а также содержался ряд высказываний и оценок в адрес Леонида Игоревича, не соответствующих действительности.
В принятом судом опровержении главный редактор и учредитель журнала «Регионы России» О.В. Чернокоз приносит свои искренние извинения лично главе Марий Эл и всему населению республики.
Также стало известно и о судьбе авторов нашумевшей статьи – М. Долгова и А. Фридом: теперь приём и публикация каких-либо материалов от них прекращены.
Примечательно, что Леонид Маркелов поступил в данном случае благородно, отказавшись от компенсации морального вреда. Сегодня, 11 сентября, судебное решение вступило в силу, сообщили в Управлении общественных связей и информации Главы РМЭ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл получил сатисфакцию по порочащей честь статье