» » » Регионы ПФО, в том числе Марий Эл, сотрудничают с Китаем

Регионы ПФО, в том числе Марий Эл, сотрудничают с Китаем

14 августа 2014, 09:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2058
12 августа под председательством заместителя полномочного представителя президента России в ПФО Алексея Сухова состоялось совещание российской части совместной рабочей группы в формате «Волга-Янцзы», на котором обсуждались вопросы текущего состояния и перспектив сотрудничества с китайскими партнёрами в торгово-экономической и гуманитарной областях. Таким образом, как сообщает пресс-служба ГФИ по Марий Эл, участники совещания в режиме видеоконференции подвели итоги проделанной работы.
Регионы ПФО, в том числе Марий Эл, сотрудничают с Китаем

На сегодняшний день сторонами сформирована необходимая нормативная база для дальнейшей активизации сотрудничества. В этом году между регионами Приволжья и провинциями Китая был подписан ряд перспективных соглашений: в мае – на площадке российско-китайского саммита в Шанхае, а спустя месяц – во время круглого стола руководителей регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР в Самаре.
Регионы ПФО, в том числе Марий Эл, сотрудничают с Китаем

Очередной уникальной возможностью для регионов Приволжья заявить о своём торгово-экономическом потенциале и закрепить сотрудничество с китайскими партнёрами станет встреча глав правительств России и КНР в октябре этого года, в ходе которой и предполагается подписание наиболее значимых соглашений.
Регионы ПФО, в том числе Марий Эл, сотрудничают с Китаем

В числе проектов, представленных Марий Эл на рассмотрение китайской стороной, находится вопрос строительства цементного завода на территории нашей республики. Кроме того, в ближайшей перспективе в Марий Эл ожидается приезд делегации Комитета экономической информации китайской провинции Аньхой по вопросам сотрудничества в области автомобилестроения и производства бытовой техники.
Регионы ПФО, в том числе Марий Эл, сотрудничают с Китаем

Однако ключевым многообещающим проектом может стать создание совместного предприятия по производству светодиодов и видеоэкранов на базе ООО «Ната-Инфо», продукцию которого сегодня можно встретить на крупнейших спортивных площадках страны. Так, недавно этой компанией был смонтирован видеоэкран для московского стадиона «Спартак», на котором в 2018 году пройдут игры Чемпионата мира по футболу.

Фото предоставлены советником по информационной политике ГФИ по РМЭ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Регионы ПФО, в том числе Марий Эл, сотрудничают с Китаем