» » » Поздравление мэра города с 430-летием Йошкар-Олы

Поздравление мэра города с 430-летием Йошкар-Олы

08 августа 2014, 13:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2159
Дорогие йошкаролинцы и гости столицы республики!

Йошкар-Ола – город традиций и нововведений, родина многих известных людей и славных дел.

Столице Марий Эл исполняется 430 лет. За это время многое изменилось в судьбе нашего города. Долгий путь он прошёл от провинциального Царёвококшайска до столицы Республики Марий Эл, но во все времена здесь жили трудолюбивые, талантливые люди, которым была присуща любовь к своей малой родине.

Неразрывная связь прошлого и настоящего особенно чувствуется в юбилейные дни, и исторический опыт, накопленный нашим городом за четыре с лишним столетия, заслуживает признательности и глубокого уважения.

Столица республики находится в постоянном активном развитии, но меняется не только её архитектурный облик, экономика, промышленность, социальная и культурная сфера, интеллектуальный потенциал, меняемся все мы.

Реконструкция Йошкар-Олы успешно продолжается: многое из того, что пять лет назад было лишь в проектах и макетах, сегодня стало частью городского облика. Горожане и гости столицы республики единодушно отмечают, как похорошела она за последнее время: появились уникальные архитектурные ансамбли, спортивные сооружения. Наша набережная оделась в гранитные берега и стала одной из визитных карточек города: строится автомобильный мост, новый театр кукол, появились новые пешеходные мосты, соборы, скульптуры и памятники, бульвары и скверы.

Всё, чем мы можем гордиться, – заслуга разных поколений йошкаролинцев, это стало возможным благодаря вашему труду. Именно вы, жители Красного города, определяете его лицо, создаёте особую атмосферу сердечности и душевной теплоты, оптимизма и веры в завтрашний день, что даёт основание надеяться, что двадцать первый век станет временем процветания Марий Эл и её столицы. И тот позитивный настрой, который отличает сотрудничество правительства республики и администрации города, будет продолжаться и в дальнейшем.

Примите сердечные пожелания счастья, мира и добра. Пусть всем спокойно и уютно живётся и хорошо работается в родном городе, любите и берегите его!

Надеюсь, что улыбки и веселье будут вашими спутниками, а светлые впечатления останутся надолго. Примите сердечные пожелания счастья, мира, добра и процветания.

С праздником, дорогие йошкаролинцы! С Днём рождения, Йошкар-Ола!

Мэр города Йошкар-Олы
Олег Войнов
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Поздравление мэра города с 430-летием Йошкар-Олы