» » » Депутата из Йошкар-Олы лишили полномочий и внесли в список иноагентов

Депутата из Йошкар-Олы лишили полномочий и внесли в список иноагентов

13 января 2024, 08:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 621

В ходе заседания пятидесятой (внеочередной) сессии городского Собрания парламентарии прекратили досрочно полномочия депутата Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» седьмого созыва от Кировского избирательного округа № 10 Антона Соколова. Причина - отсутствие без уважительной причины на заседаниях горсобрания в течение шести месяцев подряд. С декабря 2022 года Соколов проживает в Германии.

12 января 2024 года  в соответствии с распоряжением Министерства юстиции Российской Федерации он включён в реестр иностранных агентов.

Сайт Минюста России информирует, что «А.С. Соколов принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, распространял недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа Российской Федерации. Выступал против специальной военной операции на Украине, участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными агентами, проживает за пределами Российской Федерации».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Депутата из Йошкар-Олы лишили полномочий и внесли в список иноагентов