» » » Александр Сальников освобождён от должности заместителя председателя правительства Марий Эл

Александр Сальников освобождён от должности заместителя председателя правительства Марий Эл

25 декабря 2023, 09:36, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 284
Фото Дениса Речкина

Глава республики Юрий Зайцев подписал указ об освобождении Александра Сальникова 31 декабря 2023 года от должности заместителя председателя правительства Марий Эл по собственной инициативе. Причина – выход на государственную пенсию за выслугу лет. Также Глава Марий Эл подписал указ о награждении Александра Сальникова орденом «За заслуги перед Марий Эл» II степени. Высокой награды Александр Анатольевич удостоен за вклад в социально-экономическое развитие республики.

Александру Сальникову 2 января исполнится 67 лет. Он окончил Марийский политехнический институт им. М. Горького по двум специальностям - «Автомобильные дороги» и «Экономика и организация строительства». Свою трудовую биографию начал в 1979 году, работал мастером и прорабом строительного участка Мостостроительного управления Марийскавтодора. Возглавлял производственный отдел по строительству Марийского производственного управления строительства и эксплуатации автодорог. Был главным технологом по строительству Марийского проектно-ремонтно-строительного объединения автодорог. С 1991 по 2017 год трудился на предприятии «Марийскавтодор», прошёл путь от главного технолога до  директора. В 2017 году была назначен министром транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл. С 2018 года - первый заместитель председателя правительства Республики Марий Эл. С 7 ноября 2022 года являлся заместителем председателя правительства Республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Александр Сальников освобождён от должности заместителя председателя правительства Марий Эл