» » » ГФИ по Марий Эл побывал с рабочей поездкой в Козьмодемьянске

ГФИ по Марий Эл побывал с рабочей поездкой в Козьмодемьянске

03 июля 2014, 10:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2671
В начале недели главный федеральный инспектор по Марий Эл Роман Береснев побывал в Козьмодемьянске с рабочей поездкой.
ГФИ по Марий Эл побывал с рабочей поездкой в Козьмодемьянске

Первым посещённым объектом стала Козьмодемьянская школа-интернат, которая в течение долгого времени находилась в зоне пристального внимания ГФИ. Ещё два года назад это уникальное учебное заведение, построенное в начале ХХ века, находилось не в лучшем состоянии. На проведение капитального ремонта требовалась внушительная сумма. Благодаря 12 миллионам рублей, выделенным в прошлом году из резервного фонда президента России, школа преобразилась. Роман Береснев лично убедился в том, что средства были эффективно освоены, осмотрев внутренние помещения учебного заведения.
ГФИ по Марий Эл побывал с рабочей поездкой в Козьмодемьянске

С главой администрации Козьмодемьянска Андреем Зябловым были обсуждены ключевые моменты социально-экономического развития города. Эти темы нашли продолжение и в ходе последующего живого диалога. Об актуальных вопросах, входящих в компетенцию главного федерального инспектора, проинформировали руководители подразделений федеральных структур Козьмодемьянска и Горномарийского района. Также были обсуждены вопросы борьбы с преступностью, исполнения федерального законодательства, качества оказания государственных услуг.
ГФИ по Марий Эл побывал с рабочей поездкой в Козьмодемьянске

Насущные вопросы развития Горномарийской столицы звучали и на встрече с активом города. Неравнодушных жителей Козьмодемьянска интересовали разнообразные вопросы – от проблемы оттока молодёжи до переселения беженцев с Украины. Центральной темой обсуждения стала подготовка к предстоящим выборам депутатов Госсобрания Республики Марий Эл и органов местного самоуправления. В связи с этим Роман Береснев нацелил представителей федеральной и местной власти на тесное межведомственное взаимодействие: «Наша цель – обеспечить прохождение выборов без сбоев и нарушений. Здесь важна и системная информационная работа, и качественная организация самого процесса голосования».
ГФИ по Марий Эл побывал с рабочей поездкой в Козьмодемьянске

В конце рабочей поездки главный федеральный инспектор оценил производственно-промышленный потенциал города на примере одного из крупных градообразующих предприятий Козьмодемьянска. Директор завода Игорь Российский продемонстрировал работу производственных цехов и рассказал о специфике и перспективах дальнейшей деятельности предприятия, которое остаётся конкурентоспособным не только на отечественном рынке, но и среди потребителей в ближнем зарубежье.

Фото предоставлены пресс-службой ГФИ по РМЭ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ГФИ по Марий Эл побывал с рабочей поездкой в Козьмодемьянске