» » » Депутаты от ЛДПР предложили награждать медиков медалью «За борьбу с коронавирусной инфекцией»

Депутаты от ЛДПР предложили награждать медиков медалью «За борьбу с коронавирусной инфекцией»

Комитет Всемирной организации здравоохранения признал вспышку COVID-19 чрезвычайной ситуацией международного значения, дал ей статус пандемии. Постановлением Правительства России коронавирусная инфекция внесена в список опасных заболеваний. На борьбу с международной угрозой брошены огромные силы. На передовой, рискуя своими жизнями ради всего человечества, сражаются настоящие герои - медицинские работники. Герои, которые заслужили особую благодарность.
Депутаты Госсобрания Марий Эл от ЛДПР Антон Мирбадалев и Виталий Потехин разработали проект изменений в закон «О государственных наградах Республики Марий Эл». В проекте предложено учредить государственную награду Республики Марий Эл - медаль «За борьбу с коронавирусной инфекцией».
Только по официальным данным на 22 сентября, число зарегистрированных случаев заражения в республике 4675, среди которых 49 смертей. Благодаря усердному труду медицинских работников 4127 человек выздоровело. Внесение изменений в закон о государственных наградах способствует укреплению заслуженного авторитета медицинских работников, достойной оценке их самоотверженного труда, проявленного при исполнении профессионального долга.
Антон Мирбадалев об инициативе: «В настоящее время в законе «О государственных наградах Республики Марий Эл» отсутствует награда медицинским работникам за борьбу с коронавирусной инфекцией. Но сегодня именно от медицинского персонала зависит насколько успешно мы справимся с вызовом нашего времени – с новой коронавирусной инфекцией. Врачи, медсестры и младший медперсонал в тяжелых условиях выполняют труд, зачастую не щадя себя, работая по 12-24 часов в сутки, борясь за жизни людей. Работники медицинской сферы стали героями современности и заслуживают внимания государства».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Очередной бой в войне против пьянства
17 сентября 2020, 17:16
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Депутаты от ЛДПР предложили награждать медиков медалью «За борьбу с коронавирусной инфекцией»