» » » Министром соцразвития Марий Эл стала экс-советник ректора Российского государственного социального университета

Министром соцразвития Марий Эл стала экс-советник ректора Российского государственного социального университета

07 апреля 2020, 19:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 5225

Сегодня Указом Главы Республики Марий Эл  № 74 министром социального развития  назначена Марина Александровна Островская.

Она родилась 10 февраля 1977 года. В 2002 году окончила Московский университет экономики, статистики и информации по специальности «Финансовый менеджмент», в 2013 году с отличием окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности ГМУ.

Марина Александровна имеет большой опыт работы в  сфере социальной защиты населения, хорошо знакома с принципами социального обеспечения  населения. В период с  2009 по 2014 годы занимала различные должности в сфере социальной защиты города Москвы. С 2014 по 2018 годы была исполнительным директором, а затем президентом Общероссийской общественной организации «Союз социальных педагогов и социальных работников». В 2019 году являлась координатором по обеспечению деятельности внутрипартийной дискуссионной площадки партии «Единая Россия» «Благополучие человека».

Марина Александровна имеет большой опыт работы в организации по вопросам социальной поддержки  и социального обслуживания населения, что позволило ей войти в состав различных советов, в том числе по национальному проекту «Демография» при Правительстве России, по проработке основных подходов к реформированию деятельности психоневрологических интернатов при Минтруде России, экспертного совета Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, рабочей группы по вопросам независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги при Минтруде РФ, рабочей группы «Социальная политика и повышение качества социальных услуг» Открытого Правительства РФ. До назначения на должность министра социального развития занимала должность советника ректора Российского государственного социального университета.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Министром соцразвития Марий Эл стала экс-советник ректора Российского государственного социального университета