» » » Министр сельского хозяйства Марий Эл возглавил региональное отделение «Единой России»

Министр сельского хозяйства Марий Эл возглавил региональное отделение «Единой России»

18 декабря 2019, 06:43, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2219
Фото Дениса Речкина

Одним из основных вопросов конференции Марийского регионального отделения политической партии «Единая Россия» было избрание нового секретаря реготделения. Эту должность с 2007 года занимал первый заместитель председателя Госсобрания республики Владимир Мухин. Президиум генерального совета партии на днях удовлетворил его ходатайство о сложении полномочий секретаря регионального отделения.

По итогам голосования на республиканской партийной конференции секретарём реготделения «Единой России» избран  министр сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл Александр Гречихо. Он два года входит в состав регионального политсовета, зарекомендовал себя как активный партиец.

Александр Анатольевич Гречихо родился 27 июня 1981 года в городе Саратове. В 2003 году окончил Саратовский государственный аграрный университет  по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» и Саратовскую государственную академию права по специальности «Юриспруденция». В 2003 году начал трудовую деятельность в должности специалиста первой категории юридического отдела инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Заводскому району города Саратова. В 2005 году назначен на должность ведущего специалиста отдела финансирования расходов федерального бюджета отделения федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по городу Саратову. В этом же году стал начальником отдела экономики, инвестиционной политики и торговли администрации объединенного муниципального образования Саратовского района. В 2007 году назначен на должность начальника управления экономического развития, сельского хозяйства и продовольствия администрации Саратовского муниципального района Саратовской области. С 2010 года - начальник управления экономической политики министерства сельского хозяйства Саратовской области, а с 2011-го - начальник управления развития потребительского рынка министерства экономического развития и торговли Саратовской области. С 2015 года по 2017 год являлся главой администрации Федоровского района Саратовской области. 21 ноября 2017 года назначен министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Министр сельского хозяйства Марий Эл возглавил региональное отделение «Единой России»