» » » Прокуратура нашла у Леонида Маркелова 25 золотых слитков и 15 наручных часов престижных марок

Прокуратура нашла у Леонида Маркелова 25 золотых слитков и 15 наручных часов престижных марок

Фото Павла Старикова

В Нижнем Новгороде продолжается рассмотрение иска об уточнении исковых требований к бывшему главе Республики Марий Эл Леониду Маркелову на сумму свыше 2,2 млрд рублей

Ранее Генеральная прокуратура Российской Федерации предъявила иск к бывшему главе Республики Марий Эл Леониду Маркелову об обращении в доход государства имущества, в отношении которого им не представлено сведений о приобретении на законные доходы. С момента подачи этого иска в ходе проверочных мероприятий совместно с Следственным комитетом РФ было дополнительно выявлено ещё имущество на сумму 577 млн рублей. В связи с чем исковые требования были уточнены.

Кроме 120 объектов недвижимого имущества, 16 автомобилей (6 легковых, 4 грузовых, 2 трактора, 4 погрузчика), наручных часов марки Patek Philippe стоимостью 1 млн рублей, денежных средств более 8,5 млн рублей, 224 тыс. долларов США, 660 тыс. евро., обращению в доход государства подлежат земельный участок, квартиры и помещение, а также дорогостоящие предметы роскоши, денежные средства и обыкновенные именные акции.

В частности, это земельный участок кадастровой стоимостью почти 9 млн рублей, 2 непоставленных на кадастровый учёт объекта - торговый центр площадью 3,3 тысячи квадратных метров стоимостью не менее 156 млн рублей и спортивно-оздоровительный комплекс многофункционального назначения площадью более 10 тысяч кв.м. совокупной стоимостью не менее 353 млн рублей, 2 квартиры и помещение в г. Йошкар-Ола общей кадастровой стоимостью более 22 млн рублей, свыше 950 наименований дорогостоящих предметов роскоши на общую сумму почти 30 млн рублей, в том числе 25 золотых слитков, 15 наручных часов престижных марок, перьевые ручки, монеты из драгоценных металлов и др., а также денежные средства на счетах в банках в общем размере 4,7 млн рублей и 2910 обыкновенных именных акций ОАО «Памашъяльский каменный карьер» АО СПК «МАПДС».

Общая стоимость имущества, на которое обращено исковое требование, превысила 2,2 млрд рублей. Рассмотрение иска судом продолжается.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Прокуратура нашла у Леонида Маркелова 25 золотых слитков и 15 наручных часов престижных марок