» » » Депутаты продлили срок полномочий заместителю председателя счётной палаты Марий Эл

Депутаты продлили срок полномочий заместителю председателя счётной палаты Марий Эл

26 июля 2019, 10:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 921
Фото Павла Старикова

На сессии Государственного Собрания Республики Марий Эл депутаты проголосовали за назначение Ильи Акчурина, заместителя председателя счётной палаты республики, на очередной пятилетний срок полномочий.

Основными задачами счётной палаты являются контроль за эффективным, результативным и экономным исполнением республиканского бюджета, оценка обоснованности его доходных и расходных статей и проведение экспертиз проектов нормативных правовых актов, предусматривающих бюджетные расходы. Председателем счётной палаты является Сергей Каргальский. Заместителем – Илья Акчурин. В штате – два аудитора: Сергей Красно и Ирина Комарова.

 

Илья Леонтьевич Акчурин родился 1 августа 1968 года в деревне Степные Шихазаны Комсомольского района Чувашской Республики. В 1991 году окончил Московский кооперативный институт по специальности «бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности». В 2003 году прошел профессиональную переподготовку в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Государственный и управленческий контроль».

Общий стаж работы 28 лет. Стаж работы в области финансовой и контрольной деятельности, в том числе в органах государственной власти, составляет более 27 лет. Илья Леонтьевич замещает должность заместителя председателя счетной палаты республики с 24 сентября 2009 года. До этого  назначения он занимал руководящие должности в КРУ Минфина РФ по Чувашской Республике, главном контрольном управлении Президента Российской Федерации Администрации Президента Российской Федерации, аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, в том был главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Депутаты продлили срок полномочий заместителю председателя счётной палаты Марий Эл