» » » Генпрокуратура требует конфисковать имущество экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова на 1,5 млрд рублей

Генпрокуратура требует конфисковать имущество экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова на 1,5 млрд рублей

12 февраля 2019, 14:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1245
Фото Павла Старикова.

Генпрокуратура России требует отобрать в доход государства активы бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова, сообщают «РИА Новости».

Жилой комплекс в природоохранной зоне, квартиры, нежилые помещения, земли и деньги – все вместе на сумму 1,5 млрд рублей. В ведомстве считают, что эта сумма не соответствует официальным доходам экс-чиновника, а объяснить ее происхождение он не может.

- Предъявлен иск к бывшему главе республики Марий Эл Маркелову Леониду об обращении в доход государства имущества, в отношении которого им не предоставлено сведений о приобретении в законные доходы, - сказал официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

Как уточнили в Генпрокуратуре России, «120 объектов недвижимого имущества, 16 автомобилей (6 легковых, 4 грузовых, 2 трактора, 4 погрузчика), наручные часы марки Patek Philippe стоимостью 1 млн рублей, денежные средства более 8,5 млн рублей, 224 тыс. долларов США, 660 тыс. евро».

Напомним, что бывший глава Марий Эл обвиняется во взяточничестве, должностных злоупотреблениях. Однако пока нет информации о начале судебного процесса. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Новая школа открыта в Параньгинском районе
07 февраля 2019, 09:03
Образование
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Генпрокуратура требует конфисковать имущество экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова на 1,5 млрд рублей