» » » Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов ознакомился с материалами уголовного дела

Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов ознакомился с материалами уголовного дела

19 декабря 2018, 09:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2152
Фото Павла Старикова.

Экс-глава Марий Эл Леонид  Маркелов и его защита ознакомились с материалами уголовного дела, сообщает «ТАСС». Адвоката Елена Вяткина уточнила, что уголовное дело бывшего чиновника насчитывает 216 томов.

- Сегодня мы подписали документы об ознакомлении с материалами уголовного дела и заявили ходатайство о его прекращении, - сказала Елена Вяткина.

По словам защитника, в ближайшее время дело будет передано в прокуратуру, а в случае утверждения обвинительного заключения оно будет направилено в суд для рассмотрения по существу.

Бывший чиновник был задержан в 14 апреля 2017 года. Леониду Маркелову предъявлены обвинения в получении взятки, превышении должностных полномочий и в незаконном приобретении и хранении 30 патронов. Свою вину бывший глава Марий Эл отрицает.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов ознакомился с материалами уголовного дела