» » » Сторонники Партии основали Центр поддержки гражданских инициатив

Сторонники Партии основали Центр поддержки гражданских инициатив

22 октября 2018, 10:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 846

Региональный координационный совет сторонников на территории Республики Марий Эл реализует федеральный проект сторонников партии «Единая Россия» «Центр поддержки гражданских инициатив», который  направлен на продвижение, масштабирование и юридическое сопровождение проектов и инициатив, реализующихся в регионах некоммерческими организациями и активистами.

Руководящие органы Центра были созданы 19 октября решением Регионального политсовета. В состав Наблюдательного совета вошли: председатель правления СНТ «Ошурга» Олег Борисов, председатель Марийского регионального отделение Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Геннадий Петрушин,  председатель Общественного совета Сомбатхейского округа г. Йошкар-Олы Ирина Попова.

Региональным координатором проекта в республике определен Олег Борисов. «Центр готов поддержать любой авторский проект, который направлен на развитие территорий, имеет социальную направленность, чьи цели реалистичны и достижимы, а результаты измеримы в количественных и качественных показателях. Помимо этого, цели проекта не должны противоречить ценностям партии «Единая Россия», - подчеркнул Борисов.

Центр поддержки гражданских инициатив будет оказывать проектам методическую и юридическую помощь, содействовать в информационном продвижении проектов в СМИ и социальных сетях, а также, при необходимости, направлять рекомендательные письма федерального уровня о поддержке проектов.

В рамках данного проекта поступила инициатива Общественного совета Сомбатхейского округа по сбору книг, которой дали название «Книга-мой друг». Инициатива имеет три направления: книги для обновления фондов школьных библиотек округа (это школа №1, 9, 29 и лицей № 28), книги для детских домов-интернатов, расположенных в д. Савино, а также книги для взрослых в исправительную колонию города Йошкар-Олы.

Подробную информацию о работе Центра можно получить по телефону 89379322232.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сторонники Партии основали Центр поддержки гражданских инициатив