» » » Депутат Госсобрания Марий Эл Борис Герасимов сделал заявление

Депутат Госсобрания Марий Эл Борис Герасимов сделал заявление

06 июня 2018, 15:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1551

Уважаемые руководители Республики Марий Эл, земляки, общественность и ветераны боевых действий!

После  нового назначения в октябре 2017 года и.о. председателя  регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл ко мне обратилась общественность и сотрудники местного ДОСААФ с просьбой защитить их права и законные интересы от посягательства со стороны вновь назначенного руководителя.  В ходе проверки  военной прокуратурой были выявлены  различные  нарушения недавно назначенным и.о. руководителя ДОСААФ Марий Эл. Для большинства было очевидно, что была совершена серьезная кадровая ошибка, которую необходимо устранять.   

Я как депутат Госсобрания Марий Эл в целях недопущения таких ошибок предлагал  через общественность, ветеранские и патриотические организации, офицеров запаса публично обсудить новые кандидатуры на избираемую должность председателя регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл с учетом того, что это военно-патриотическая общественно-государственная оборонная организация. В дальнейшем предлагалось отобранную кандидатуру согласовать с центральными органами ДОСААФ России в Москве. К сожалению, так получилось, что предлагаемый механизм отбора достойных кандидатур полностью не был задействован. Кандидаты были отобраны без участия общественности, а в дальнейшем процедура затянулась и за это время, так и не дождавшись результата, некоторые кандидаты отказались от представления.

  Обращаясь ко всем, я повторно предлагаю все-таки использовать механизм подбора кандидатур с опорой на мнение широкой общественности, чтобы избежать других кадровых ошибок при  представлении и назначении  людей  для выборов на общественно значимую должность. Для этого в Марий Эл имеются все условия: уважаемые и достойные старшие офицеры запаса, имеющие опыт военно-патриотической работы, обладающие административно-управленческими  и организаторскими навыками, пользующиеся заслуженным уважением в республике, в том числе прошедшие горячие точки и  принявшие участие в боевых действиях.  Мы все должны понять главное:  слишком велика мера ответственности за состояние патриотической работы среди молодежи и  с населением, о чем постоянно напоминает Президент России Владимир Владимирович Путин.

  С уважением

депутат Государственного собрания Республики Марий Эл Б.Г. Герасимов

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Депутат Госсобрания Марий Эл Борис Герасимов сделал заявление