» » » «Единая Россия» подготовит законопроекты для реализации задач Послания Президента

«Единая Россия» подготовит законопроекты для реализации задач Послания Президента

03 марта 2018, 09:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2270

Ряд таких законопроектов может быть принят уже в нынешнюю весеннюю сессию. Такое мнение высказал вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, комментируя Послание главы государства.

«Единая Россия» имеет большинство в Государственной Думе и в региональных парламентах. Безусловно, на основании тех задач, которые были озвучены, Партия подготовит законодательные инициативы. Я уверен, что в нынешнюю весеннюю сессию целый ряд законопроектов, поддерживающих инициативы Президента, будет принят», – заявил Турчак.

«Президент в Послании много внимания уделил повышению качества жизни. Безусловно, чтобы добиться этих целей, нужно сделать технологический рывок, основываясь на реновации городских пространств, на инфраструктурных и глобальных проектах, на проектах, которые носят местную специфику. Было уделено очень много внимания теме развития наших регионов, поэтому задачи достаточно амбициозные. Только сплотившись, мы можем их решить», – подчеркнул Турчак.

«Единая Россия» повышение качества жизни наших граждан всегда считает приоритетным направлением работы, - отметил секретарь Марийского регионального отделения Партии Владимир Мухин. - К этому стремятся все партийные проекты. Показателен в этом плане, например, такой проект как «Городская среда». Только в Йошкар-Оле в минувшем году, благодаря федеральной поддержке, мы смогли благоустроить десятки дворов, несколько общественных территорий, создать более 20-ти новых детских площадок. Все это, безусловно, имеет большой общественный резонанс».

«Кроме того, у нас в республике с 2014 года успешно реализуется проект по поддержке местных инициатив. Жители муниципальных образований сами определяют приоритетные направления  благоустройства своих населенных пунктов, создают свои проекты и направляют их на участие в конкурсе на республиканское софинансирование. За три года реализовано 136 проектов общей стоимостью более 135 миллионов рублей. Это сельские дороги, детские площадки, спортивные объекты, словом, все, что нужно для комфортной и качественной жизни. Сейчас перед нами поставлены новые задачи. И мы, безусловно, будем их выполнять», - добавил Мухин.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Единая Россия» подготовит законопроекты для реализации задач Послания Президента