» » » Глава Республики Марий принял участие в Кремлёвском заседании

Глава Республики Марий принял участие в Кремлёвском заседании

24 декабря 2013, 09:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1880
Глава Республики Марий принял участие в Кремлёвском заседанииВчера, 23 декабря, Глава Марий Эл Леонид Маркелов принял участие в заседании Государственного совета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей развития страны, заключающем итоги уходящего года и состоявшемся в Кремле под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина, по сообщению Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Участники обсудили важнейшие для всех регионов России вопросы развития образования, модернизации жилищно-коммунального хозяйства и повышения производительности труда. Одной из самых значительных тем являлась социальная сфера, касающаяся переселения граждан из аварийного жилья и улучшения жилищных условий многодетных семей. В Марий Эл реализация данной программы находится под контролем Леонида Маркелова. В октябре жилищные условия улучшили жители посёлка Силикатный, а уже в ближайшем будущем вручат ключи от новых квартир в марийской столице.
Также В. Путин заострил внимание на увеличении мест в детских садах. Были затронуты вопросы, касающиеся развития профессионального образования.
В конце своего выступления президент отметил, что в целом как федеральные, так и региональные власти справляются с выполнением соответствующих поручений, а также напомнил, что создание индустриальных и технопарков и бизнес-инкубаторов необходимо для полноценного функционирования экономики.
Что касается данной темы, 15 ноября в Йошкар-Оле начал свою работу бизнес-инкубатор, рассчитанный на 150 мест. Кроме того, в Марий Эл планируется создание нового промышленного района, который поможет привлечь в республику дополнительные инвестиции и создать рабочие места.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Республики Марий принял участие в Кремлёвском заседании