» » » Новое правительство Марий Эл: куда пойдем

Новое правительство Марий Эл: куда пойдем

25 ноября 2017, 10:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2377
Фото Павла Старикова.

Александр Евстифеев 20 ноября своим указом назначил трех первых зампредов, четырех заместителей Председателя Правительства Республики Марий Эл и четырнадцать министров.

В публичных выступлениях глава региона подчеркнул, что Конституция Марий Эл, как и Закон республики о правительстве предоставляют главе региона право формировать правительство в срок, не превышающий два месяца. Ровно в такой срок назначение и состоялось.  

Профессионализм 

Проделана обстоятельная работа по подбору кандидатов на должность, проверена их профессиональная квалификация. Проект структуры правительства предварительно был направлен на юридическую экспертизу в Генеральную прокуратуру, Федеральную налоговую службу и Министерство юстиции. Только после положительного заключения о том, что предлагаемая структура соответствует действующему законодательству, Александр Евстифеев приступил к работе по подбору конкретных кандидатов на должности в составе нового правительства.

Как и было обещано, в правительстве произошла оптимизация. Сократилось количество заместителей. При этом  глава региона считает, что сокращение – это не самоцель. Нужно сокращать, сохраняя исполнение функциональных назначений в полном объеме. Правительство должно быть жизнеспособным, чтобы отвечать тем задачам и вызовам, которые ставит жизнь. Больше всего сокращения коснутся администрации правительства. 

Работать достойно

Александр Евстифеев акцентировал внимание на принципах работы с новым составом правительства:

- Мне удалось сформировать очень добрые рабочие отношения со всеми общественными организациями, с представителями всех национальностей, которые живут и работают в республике, и, я думаю, состав правительства, который сейчас назначен, будет соответствовать этому принципу.

По каким критериям глава региона намерен оценивать работу нового руководства региона? Александр Александрович заметил, что он человек требовательный, особенно работая в сфере исполнительной власти, потому что решения очень часто касаются не просто судьбы одного человека, а целого населения. При этом глава заявил, что будет оценивать работу своих коллег по ответственному отношению к делу, личной дисциплине, доброжелательному отношению к людям и по конечному результату. О банкротстве республики речь вообще не должна вестись.

На последней встрече с журналистами  Александр Евстифеев убедительно заявил, что все члены правительства будут работать достойно.  

С полным списком министров вы можете познакомиться здесь.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новое правительство Марий Эл: куда пойдем