» » » 32 сессия депутатов объявит нового прокурора Республики Марий Эл

32 сессия депутатов объявит нового прокурора Республики Марий Эл

17 октября 2017, 11:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2000
Фото Павла Старикова.

На следующей неделе в Йошкар-Оле пройдет 32-ая сессия Госсобрания Марий Эл. В повестке дня значится всего 4 проекта закона, предварительное рассмотрение которых уже идет полным ходом в стенах парламента.

Депутатам предстоит внести изменения в республиканские законы, касающиеся бюджетных и налоговых правоотношений, местного самоуправления, государственной гражданской и муниципальной службы. Помимо этого, по предложению Министерства социального развития Республики Марий Эл будет увеличен прожиточный минимум пенсионера – в 2018 году он будет составлять 8036 рублей (в 2017 году – 7967 рублей).

О том, что еще сулит готовящаяся сессия, мы спросили депутата Евгения Ремнёва.

- Хотя проект республиканского закона, касающийся госслужбы, не имеет ничего интересного в названии, его содержание привлекает внимание. В 2018 году планируется создание реестра чиновников, уволенных в связи с утратой доверия, для всех уровней власти. Это непосредственно бьет по коррупции - бывший коррупционер будет занесен в общую базу данных без права на «всплытие» в совершенно другой должности, - сообщил парламентарий.

- Кроме этого, на сессии будет согласована кандидатура Белякова Сергея Геннадьевича для назначения на должность прокурора Республики Марий Эл. Многие жители, которые, к сожалению, не всегда могут защитить свои права через надзорный орган, возлагают большие надежды на нового прокурора. Бывший первый заместитель прокурора Республики Дагестан, работавший ранее в органах прокуратуры Нижегородской области и Татарстана, будет согласован по представлению Генерального прокурора России, - добавил Евгений Ремнёв.

Сессия начнется 23 октября 2017 года в 12 часов с возможностью просмотра онлайн-трансляции на сайте Государственного Собрания Республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » 32 сессия депутатов объявит нового прокурора Республики Марий Эл