» » » Солнцева: Выборы 10 сентября – голос не за кандидата, а за будущее Марий Эл

Солнцева: Выборы 10 сентября – голос не за кандидата, а за будущее Марий Эл

Парламентарий призвала граждан прийти на выборы главы республики.

Депутат Государственной Думы от Республики Марий Эл Светлана Солнцева призвала всех жителей республики, достигших совершеннолетия, в это воскресенье посетить избирательные участки, чтобы выбрать нового главу региона.

«В Республике Марий Эл 10 сентября будут проводиться досрочные выборы высшего должностного лица, главы республики. Призываю в этот день каждого избирателя, гражданина, достигшего совершеннолетия, прийти на избирательные участки и отдать свой голос за кандидата, которого он считает наиболее достойным», – заявила Солнцева.

Депутат пожелала гражданам не поддаваться пессимистичному настроению, не верить в утверждение о том, что все уже решено.

«Именно от выбора людей зависит, как в ближайшие годы будет развиваться республика, расти ее экономика, насколько хорошо и комфортно будет жить ее гражданам. Нет сомнения в том, что важен голос каждого. Более того, я считаю, что выборы 10 сентября – это голос не за кандидата, а за будущее Марий Эл», – подчеркнула парламентарий.

Напомним, что 10 сентября по всей России, состоится в общей сложности 5,8 тыс. выборов регионального и муниципального уровня - на них будет замещено порядка 36 тыс. мандатов. Всего в Единый день голосования будет проведено более 5 тыс. выборов глав муниципальных образований и депутатов представительных органов местного самоуправления, а также более 200 референдумов.

В Марий Эл 10 сентября будут  открыты 524 избирательных участка, из них 116 - в Йошкар-Оле. Так же в этот день будут работать шесть временных участков.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Солнцева: Выборы 10 сентября – голос не за кандидата, а за будущее Марий Эл