» » » В Марий Эл меньше половины участков имеют разметку

В Марий Эл меньше половины участков имеют разметку

07 октября 2016, 15:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2217

Росреестр подсчитал, что за первое полугодие этого года в Марий Эл количество земельных участков с установленными границами в государственном кадастре недвижимости увеличилось на 14%. Однако на середину сентября остается еще более 60% участков с неопределенными границами.

«Пока межевание участка не проведено, нет уверенности в том, что его границы установлены правильно, и владелец не занял, например, часть смежного участка или общей дороги, – объясняет и.о. руководителя Управления Росреестра по РМЭ Лариса Вавилина. – Самовольное занятие «чужой» земли может обернуться административным наказанием. Штраф для граждан за данное нарушение составляет от 5 до 10 тысяч, для должностных лиц от 20 до 50 тысяч, для юридических лиц от 100 до 200 тысяч рублей. В случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, размер штрафа определяется исходя из указанной стоимости».

Росреестр напоминает, что с 1 января 2018 года будет запрещено проведение любых сделок с земельными участками, сведения о границах которых не внесены в государственный кадастр недвижимости (ГКН).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл меньше половины участков имеют разметку