» » » В Марий Эл прошел первый съезд «ЮНАРМИИ»

В Марий Эл прошел первый съезд «ЮНАРМИИ»

Фото пресс-службы МВД по РМЭ.

23 сентября во Дворце молодежи состоялся первый съезд Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИИ» Марий Эл.

Как сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл, движение было создано в целях военно-патриотического воспитания молодежи в рамках развития Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

На съезде участники познакомились с направлениями деятельности «ЮНАРМИИ», а победители республиканского этапа военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» приняли присягу юнармейца.

По окончанию торжественной части было проведено совещание, на котором обсуждались вопросы патриотического воспитания молодежи, в частности, развитие кадетского движения в Марий Эл, формирование местных отделений движения и юнармейских отрядов в муниципальных образованиях республики.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл прошел первый съезд «ЮНАРМИИ»