» » » Дом для переселенцев из аварийного жилья в Козьмодемьянске построен с нарушениями

Дом для переселенцев из аварийного жилья в Козьмодемьянске построен с нарушениями

29 августа 2016, 09:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2653
Фото пресс-службы ОНФ в Марий Эл.

В конце 2015 года в новый дом по ул. Свердлова в Козьмодемьянске заселили переселенцев из аварийного жилья. Однако новоселов качество новых квартир не слишком устроило.

По словам администрации города Козьмодемьянска, дом был построен по канадской технологии за 25,3 млн. рублей. В итоге – в подъезде на лестнице отходит плитка, покрытие пола в квартирах волнистое, между плинтусами и полом виднеются зазоры, а на потолках – следы подтеков. Все эти недочеты своими глазами увидели активисты ОНФ в Марий Эл, к которым обратились обеспокоенные жители.

На свои деньги жильцы провели экспертизу дома, которая показала, что помещения не отвечают требованиям строительных норм и правил по качеству выполнения работ.

«Фронтовики» теперь намерены обратиться в республиканский Минстрой с просьбой взять под контроль вопрос улучшения качества жилья для переселенцев и применить меры к подрядчику для устранения выявленных дефектов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дом для переселенцев из аварийного жилья в Козьмодемьянске построен с нарушениями