» » » В Марий Эл в отношении директора торгового предприятия возбуждено административное производство

В Марий Эл в отношении директора торгового предприятия возбуждено административное производство

23 октября 2013, 15:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1985
В Марий Эл в отношении директора торгового предприятия возбуждено административное производствоКак мы уже говорили, 30 сентября 2013 г. один из жителей посёлка Сернур в местном магазине, демонстративно облив себя принесённым бензином, устроил самподжог. Огонь удалось затушить посетителям магазина минеральной водой. В связи с данным инцидентом прокуратура Сернурского района организовала проверку соблюдения пожарной безопасности в магазине «Магнит», расположенном в пос. Сернур.
В ходе проведённой специалистами органа пожарного надзора проверки было установлено, что в магазине «Магнит» не соблюдались требования законодательства о пожарной безопасности, и это угрожает безопасности граждан. В неисправном состоянии находится автоматическая пожарная сигнализация, помещения магазина не обеспечены необходимым количеством огнетушителей, а тот, что находится в торговом зале, недоступен для использования. Эвакуационный выход загромождён металлическими тележками, дверь эвакуационного выхода закрыта на ключ, отчего-то находившийся в момент происшествия у директора магазина, ушедшего в отпуск. Работники не знали, как им действовать в случае возникновения пожарной ситуации, сообщает пресс-служба Прокуратуры республики.
Учитывая всё вышеперечисленное, прокуратурой района были приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений.
Руководителю Чебоксарского филиала ЗАО «Тандер», структурным подразделением которого является указанный магазин, поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения закона. Кроме того, в отношении директора магазина «Магнит» возбуждены административные производства по ч. 1, ч. 3 и ч. 4 ст. 20. 4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).
Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контролируются прокуратурой.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл в отношении директора торгового предприятия возбуждено административное производство