» » » Директор коммерческого предприятия оштрафован за самовольный захват земли в Марий Эл

Директор коммерческого предприятия оштрафован за самовольный захват земли в Марий Эл

21 октября 2013, 17:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2084
Директор коммерческого предприятия оштрафован за самовольный захват земли в Марий Эл Постановлением Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РМЭ директор ООО «Молот» В. Евдокимов признан виновным в совершении административного правонарушения,
предусмотренного ст. 7. 1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).
По результатам проверки в отношении указанного должностного лица прокуратурой Медведевского района было возбуждено административное преследование, сообщает пресс-служба Прокуратуры РМЭ.
Установлено, что Евдокимов в июне 2013 г. в поселке Речной Медведевского р-на на участке земли, принадлежащей Министерству обороны РФ, незаконно построил торговый павильон – общей площадью 90 квадратных метров. Однако разрешение военного ведомства на право пользования данным земельным участком руководитель ООО «Молот» в установленном законом порядке получить не удосужился.
За совершение данного правонарушения Управлением Росреестра по РМЭ В. Евдокимов оштрафован на 1 500 рублей. Административное дело рассмотрено с участием прокурора.
Кроме того, в адрес директора ООО «Молот» прокуратурой района внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. Также внесена информация в военную прокуратуру для принятия мер в отношении незаконно построенного объекта торговли. Ситуация контролируется прокуратурой района.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Директор коммерческого предприятия оштрафован за самовольный захват земли в Марий Эл