» » » В Йошкар-Оле открыли очередную детскую площадку

В Йошкар-Оле открыли очередную детскую площадку

28 июля 2016, 14:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2629

Новые качели, карусели, турники и другие объекты для занятий спортом получили дети дома № 52 по ул. Свердлова. Строительство детских площадок идет в рамках программы, инициированной депутатами фракции «Единая Россия». В целом в 2016 году в городе Йошкар-Ола будет построено более 50-ти таких площадок.

- Особенно приятно, что площадки открываются летом, - отметила депутат Государственной Думы Лариса Яковлева. – Это значит, что все необходимые действия – подготовка проектно-сметной документации, торги, заключение договоров с подрядчиками – были проведены вовремя, и дети получили возможность играть в своем дворе уже во время летних каникул, а не в начале учебного года, как это зачастую бывает.

На начало учебного года тоже запланировано немало приятных открытий. В этом году в Марий Эл будет открыто несколько детских садов и школ, построенных по федеральным программам.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле открыли очередную детскую площадку