» » » Сайты муниципалитетов Марий Эл не обновляются годами

Сайты муниципалитетов Марий Эл не обновляются годами

25 июля 2016, 10:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2192

Эксперты регионального отделения ОНФ в Марий Эл подвели итоги мониторинга 17 сайтов муниципальных органов власти республики.

Оценка ресурсов проводилась по 18 критериям, среди которых – наличие информации о полномочиях, структуре администрации, подведомственных учреждениях, совещательных органах, работе с обращениями граждан и т.д.

- Мы пришли к выводу, что механизм обратной связи власти с гражданами практически не работает. На многих сайтах информация о льготах, оказываемых услугах, даже о смене руководителя не обновляется годами. В некоторых для поиска информации приходилось тратить достаточно долгое время, - отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Валерий Ершов.

Так, например, на сайтах Оршанского и Параньгинского районов раздел «Обращения граждан» находится в стадии разработки, а в интернет-приемной города Волжска не работает опция отправки письма. На сайтах Медведевского и Моркинского районов общественники не нашли данных о проведении торгов в отношение муниципального имущества.

Эксперты ОНФ назвали лучшими порталы Йошкар-Олы, Волжского и Звениговского районов. Аутсайдерами стали сайты Козьмодемьянска, Моркинского и Горномарийского районов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сайты муниципалитетов Марий Эл не обновляются годами