» » » В Марий Эл завершилась служебная проверка в отношении сотрудников ГИБДД

В Марий Эл завершилась служебная проверка в отношении сотрудников ГИБДД

17 октября 2013, 11:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2460
В Марий Эл завершилась служебная проверка в отношении сотрудников ГИБДД Как сообщила пресс-служба МВД по республике, в конце сентября сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по РМЭ и УФСБ России по РМЭ в ходе совместно проведённых мероприятий было установлено, что в период с июня по сентябрь 2013 г. на стационарном посту полиции «Уржумка», расположенном на 18-м км федеральной автодороги «Вятка» на территории Звениговского района РМЭ, инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по республике получали от водителей деньги в размере от 200 до 500 рублей за несоставление протоколов об административном правонарушении.
По данному факту была проведена служебная проверка, по результатам которой 17 инспекторов отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, ряд руководителей УГИБДД и отдельного батальона ДПС уволены из органов внутренних дел, а сотрудники отдельного батальона ДПС из числа руководства привлечены к дисциплинарной ответственности и понижены в должности.
18 октября 2013 13:28

Начальник Казаков В. А. сам причастен к уголовному делу № 142492, которое было возбуждено 13 мая 2011 года МО МВД России "Козьмодемьянский". Уголовное дело связано с деятельностью штрафстоянки, работники которой находились в договорных отношениях с подразделениями ГИБДД РМЭ: сотрудники ДПС, задерживая водителей, отправляли транспортное средство на штрафстоянку, владельцы которой, вводя в заблуждение, угрозами вымогали деньги в сумме от 2500 рублей до 15000 рублей за возврат транспортного средства под чутким контролем сотрудников ДПС. Об указанных фактах Казаков В. А. был прекрасно осведомлен, так как я его сам информировал. С 2003 по 2009 гг. в РМЭ отсутствовал единый тариф, предусмотренный постановлением Правительства РФ от 18. 12. 2003г. № 759 п. 6. Следовательно, отсутствовал вид деятельности в налоговой службе, облагаемый налогом. Полученные деньги за штрафстоянку не облагались налогом и напрямую шли в карман преступников: владельцев штрафстоянок, сотрудников полиции, сотрудников ДПС и начальнику Казакову В. А., марийского суда и прокуратуры. В Горномарийском районе РМЭ с ГИБДД сотрудничал и сотрудничает ИП Колумбаев Е. В., и он под чутким контролем и управлением Казакова В. А. вершит свои незаконные дела. В год ИП Колумбаев Е. В. незаконно получал деньги от простых граждан в сумме 20 000 000 рублей, делившись с заинтересованными лицами, в том числе с Казаковым В. А. Есть факты продажи транспортных средств ИП Колумбаевым Е. В., задержанных сотрудниками ДПС. Об этих фактах Казаков В. А. прекрасно знал, следовательно, он допускал. В РМЭ 14 районов. 14х20 000 000 = 280 000 000 рублей, именно на такую сумму в год в РМЭ незаконно обогащались должностные лица, в т. ч. и Казаков В. А. Подчинённые ему сотрудники ДПС научились от непосредственного руководителя. Следовательно, по закону и справедливости надо судить судом уголовным начальника УГИБДД РМЭ Казакова В. А.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл завершилась служебная проверка в отношении сотрудников ГИБДД