В Йошкар-Оле полицейские и общественники провели уроки Интернет-безопасности в школах

В Йошкар-Оле полицейские и общественники провели уроки Интернет-безопасности в школахВ течение месяца сотрудники МВД по Республике Марий Эл и представители Общественного совета при МВД проводили для школьников г. Йошкар-Олы «уроки безопасности» по профилактике правонарушений в сети Интернет, сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.

15 октября в школе №30 г. Йошкар-Олы начальник отдела «К» МВД по республике Иван Смоленцев и член Общественного совета при МВД, преподаватель МОСИ Валентин Севастьянов рассказали школьникам об основных правилах поведения в социальных сетях.
«На своих страничках вы оставляете огромное количество личной информации. И в том случае, если доступ к ней не ограничен специальными настройками приватности, ваши интересы, увлечения, круг общения, фотографии становятся общедоступными для всех зарегистрированных пользователей. А среди них есть немало тех, кто эту информацию может использовать не по назначению», – подчеркнул Иван Смоленцев.
Валентин Севастьянов дал множество рекомендаций по безопасной работе в Интернете: установить сложные многозначные пароли к своим акаунтам и по возможности не входить на свою страницу с чужого компьютера; не открывать без предварительной проверки антивирусной программой файлы, скачанные с неизвестных Web-сайтов либо присланные по электронной почте, и не сохранять в системе личные пароли для установки соединений с Интернетом.
В завершение встречи каждый школьник получил памятки, разработанные Управлением «К» МВД России, с рекомендациями по профилактике самых разных видов преступлений, совершаемых в глобальной сети.
Всего в рамках мероприятий сотрудники полиции и представители общественности провели «уроки безопасности» для учащихся младших классов семи городских школ. Таким образом, профилактическими беседами о безопасном поведении в Интернете было охвачено более 600 детей.
Как выбрать байдарку
Сегодня, 13:19
Бизнес-новости
Грамотный выбор лодки сразу задает правильный ритм — меньше сил на борьбу с течением, больше времени на пейзажи.
Несовершеннолетний гонщик из Параньги попал в больницу
Сегодня, 13:02
Происшествия
Авария произошла на перекрёстке улиц Колхозной и Кооперативной.
Асик майнеры: причины роста популярности
Сегодня, 12:55
Бизнес-новости
Одним из ключевых факторов выбора асик майнера становится его высокая вычислительная мощность.
Зарядные станции для электромобилей активно появляются в Марий Эл
Вчера, 15:30
Общество
Число электрозаправок в Марий Эл в этом году увеличилось до 17
Новости Марий Эл за неделю: от планов на празднование Дня города до закрытия ресторана
06 июля 2025, 16:15
Общество, Обзоры
Новости Марий Эл за неделю: от первой футбольной победы до новых дорожных знаков
07 июня 2025, 12:00
Общество, Обзоры
Новости Марий Эл за неделю: от детсадовского асфальтирования и до фестивального ребрендинга
03 июня 2025, 14:50
Общество, Обзоры
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Июль 2025 (111)
Июнь 2025 (254)
Май 2025 (263)
Апрель 2025 (276)
Март 2025 (273)
Февраль 2025 (241)