» » » В Марий Эл улучшилась демография

В Марий Эл улучшилась демография

18 мая 2016, 14:38, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2103

Число родившихся по сравнению с январем – мартом 2015 года увеличилось на 0,1%, число умерших сократилось на 6,7%, сообщает Маристат.

В целом за указанный период родившихся в Марий Эл на 3,3% больше, чем умерших (в АППГ число умерших превышало число родившихся на 3,9%).

Основными причинами смерти остаются болезни системы кровообращения, новообразования, а также несчастные случаи, отравления и травмы. По сравнению с январем – мартом 2015-го снизилась смертность от болезней органов дыхания, самоубийств, болезней органов кровообращения, случайных отравлений алкоголем, инфекционных и паразитарных болезней и болезней органов пищеварения; увеличилась смертность от транспортных травм (почти в 2 раза) и убийств (в 1,7 раза).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл улучшилась демография