» » » В Марий Эл сотрудников штабных подразделений поздравили с юбилейной датой

В Марий Эл сотрудников штабных подразделений поздравили с юбилейной датой

08 октября 2013, 09:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2588
В Марий Эл сотрудников штабных подразделений поздравили с юбилейной датой7 октября в МВД по Республике Марий Эл состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 95-ой годовщине образования штабных подразделений в системе МВД России.

Поздравления от руководства министерства и представителей органов государственной власти принимали сотрудники штабных подразделений органов внутренних дел республики и ветераны службы, сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.
Об основных этапах становления и развития службы и задачах, выполняемых на современном этапе, участникам торжественного мероприятия рассказал начальник Штаба МВД по РМЭ, подполковник внутренней службы Дмитрий Лопарев. Он отметил, что за свою почти вековую историю штабные подразделения неоднократно меняли название и структуру. Неизменным оставалось одно: Штаб всегда был «мозговым центром» министерства, отвечающим за его способность оперативно реагировать на изменения оперативной обстановки.
«За годы существования подразделения ясно одно – обеспечивать оптимальное управление силами и средствами без Штаба невозможно. От того, насколько грамотными будут управленческие решения руководителей на местах, во многом зависят конечные результаты работы по обеспечению порядка и законности в регионе», – подчеркнул Дмитрий Лопарев.
С каждым годом задачи штабных подразделений усложняются. Ни один документ, поступающий в МВД, не остаётся без внимания и контроля со стороны Штаба. Его сотрудники принимают непосредственное участие в подготовке ведомственных и межведомственных совещаний по актуальным вопросам борьбы с преступностью, взаимодействуют с представителями органов государственной власти и местного самоуправления, участвуют в разработке и реализации межведомственных программ.
Высоко оценил роль штабных подразделений исполняющий обязанности министра внутренних дел по республике, полковник полиции Андрей Братухин, подчеркнув, что в Штабе работают сотрудники, отдавшие годы службы в других подразделениях, обладающие высокими интеллектуальными способностями, разбирающиеся в специфике работы самых различных подразделений органов внутренних дел. Именно поэтому Штаб по праву можно назвать генератором идей: он воплощает в своей деятельности три управленческие задачи – планирование, анализ и контроль. Руководитель никогда не сможет объективно оценить обстановку на местах, если штабист не предоставит ему необходимые сведения.
В этот день немало теплых слов прозвучало в адрес ветеранов службы, многие из которых сейчас занимают ответственные должности в государственных структурах республики.
В завершение мероприятия лучшие сотрудники традиционно получили награды МВД по Республике Марий Эл.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл сотрудников штабных подразделений поздравили с юбилейной датой