» » » В Марий Эл проходит крупномасштабная тренировка, посвящённая Дню гражданской обороны

В Марий Эл проходит крупномасштабная тренировка, посвящённая Дню гражданской обороны

04 октября 2013, 09:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3842
В Марий Эл проходит крупномасштабная тренировка, посвящённая Дню гражданской обороны4 октября, в День войск гражданской обороны МЧС России, под руководством министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенанта В. А. Пучкова пройдёт крупномасштабная тренировка по гражданской обороне, в которой будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления, информирует ГУ МЧС России по РМЭ.
Главная цель учений – совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны по организации и сбору информации в области гражданской обороны, а также контролю за выполнением мероприятий. Тренировка будет производиться в два этапа.
На первом будет отрабатываться порядок оповещения и сбор руководящего состава федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов и местного самоуправления, оповещение и информирование населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. На втором этапе будет проверяться организация выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне при переводе страны на условия военного времени. Будут приведены в действие спасательные воинские формирования, подразделения федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательные формирования. В этот день будут развернуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты, сборные эвакуационные пункты, посты радиационного, химического и биологического наблюдения, приведены в готовность защитные сооружения гражданской обороны. В местах проведения практических мероприятий планируется организовать развёртывание подвижных пунктов питания, санитарно-обмывочных пунктов и станций специальной обработки одежды и обеззараживания техники.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл проходит крупномасштабная тренировка, посвящённая Дню гражданской обороны